Концепцию развития здравоохранения до 2020 года разработают в Иркутской области
Новости Тулуна > Концепцию развития здравоохранения до 2020 года разработают в Иркутской области

В рамках концепции появится возможность перейти на одноканальное финансирование медицинских учреждений, что положительно повлияет на уровень заработной платы работников отрасли. В случае ее реализации медицинская помощь для жителей области должна стать более качественной, очередей в поликлиниках будет меньше, улучшится лекарственное обеспечение.
На медицинскую отрасль Приангарья в 2010 году в проекте бюджета области заложено 3,3 миллиарда рублей. За год планируется открыть 9 центров здоровья. Два учреждения планируют открыть на базе областного диагностического центра, 3 центра появятся в Иркутске, по одному в Ангарске, Братске, Усолье-Сибирском и Саянске. В таких заведениях любой желающий сможет получить консультацию специалиста бесплатно при наличии медицинского страхового полиса.
Главная задача, которая стоит перед системой здравоохранения Иркутской области — повысить качество и доступность медицинской помощи, снизить потребление табака и алкоголя среди населения, более эффективно использовать имеющиеся ресурсы. Все это должно привести к повышению средней продолжительности жизни жителей Приангарья с 63 до 75 лет.
По материалам НИА Байкал, АистТВ, АС Байкал ТВ и Вести-Иркутск
URL: Link
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 23 2009 09:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 28 мая в Тулуне прошла уже ставшая традиционной городская военно-спортивная игр "Зарница". Сегодня, в 9:40
- Экскурсия для детей пос.1-отделение ГСС по реализации ТОС "Берёзовый край". Сегодня, в 9:30
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 9:13
- Традиционно последняя среда месяца – день заседания депутатов Думы г. Тулуна. Сегодня, в 9:10
- СЛАВЯНСКИМ АККОРДОМ завершилась ежегодная Ассамблея искусств Сегодня, в 9:06
- Искреннее сочувствие родным и близким Беккера Д.С. связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:00
- Губернатор Иркутской области обсудил с участником программы «Время героев» вопросы стажировки и обучения Сегодня, в 8:51
- Учащиеся МКОУ ДО "ДШИ" с.Шерагул становятся Стипендиатами Губернатора Иркутской области!!! Сегодня, в 8:48
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Вчера, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Вчера, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Вчера, в 15:50